创力集团

民情在线
即时播报:
民情在线 > 正文

九华金水湾墙体严重开裂

编号:16435部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:莲城网网友 提问时间:2017-04-28 10:17点击数:1102

| | |
各位领导大家好,我是金水湾17栋1单元2402的业主,搬进去不到半年内墙就出现开裂的现象,而且有去其他楼层咨询,大家同一个地方都有出现开裂的现象,这属于楼盘结构质量问题,开发商每次都是敷衍我们,对开裂进行修修补补,有时候还不予以处理,只有态度强硬才会处理,希望各位领导重视,我们不希望湘潭出现倒楼的现象。
回复时间:2017-05-16 14:54

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

创力集团湘潭市住房和城乡建设局回复:

收到投诉金水湾17#1单元2402内墙开裂问题的投诉后,我局质监站立即派员前去了解情况,通过物业黄金配资 上该户业主,证实该问题实为装修造成墙漆开裂,不属我局质监站监管职责范围。而该业主所诉的其他楼层同一个地方都有出现开裂现象的问题并不存在。

部门回复时间:2017-05-16 14:54 部门回复率:99.38% 部门满意率:99.38%

满意度调查 网友还未进行评价

民情在线